ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
ОТПРАВИТЬ
СПАСИБО!
Ваша заявка отправлена успешно.
ЗАКРЫТЬ

8 (495) 234-59-89

ВАМ ПЕРЕЗВОНИТЬ?

Как выбрать пластиковые окна: вопросы и ответы

Страна-производитель

 

Выбирая бренд оконного профиля, стоит обратить внимание на его популярность у известных оконных фирм. Как правило, профессионалы отдают предпочтение немецкому производителю. Так, наша "Компания СуперОкна" предлагает пластиковые окна из немецкого профиля VEKA, которые отличают не только высокое качество и отменная надежность, но и широкий модельный ряд

Шире! Выше! Дороже?..

Такие важнейшие параметры оконного блока, как его шумоизоляция и теплоизоляция, напрямую зависят от его размера. Дело в том, что переборки, расположенные внутри профиля, образуют так называемые воздушные камеры, которые препятствуют проникновению в помещение звуков извне и помогают поддерживать желаемую температуру. Так, сравнительно узкие (шириной от 58 до 60 мм) трехкамерные профили подходят в первую очередь для лоджии и неотапливаемых помещений, хотя также их можно при желании устанавливать и в квартирах. Для городского жилья на территории России наиболее подходящими являются профили, ширина которых – не меньше 70 мм. Как правило, они состоят из четырех и более воздушных камер. Неудивительно, что узкие трехкамерные профили стоят дешевле, чем более широкие оконные блоки, состоящие из четырех или пяти камер. Но тепло- и шумоизоляция Вашего дома – это то, на чем мы не советуем экономить. 

Толстый и тонкий

Среди важных характеристик окон ПВХ – такой показатель, как толщина наружных стенок. Этот показатель должен быть не меньше 3 мм; модели же, в которых толщина снижена до 2,7 или даже до 2,5 мм, представляют собой «облегченный» вариант эконом-класса. Они стоят, как правило, дешевле, но тепло- и шумоизоляцию предлагают неудовлетворительную. Приобретя такой оконный блок, Вы, безусловно, сэкономите свои средства, но принесет ли он в Ваш дом уют и тепло? Увы, это очень маловероятно. 

Однокамерный и двухкамерный стеклопакет

Сначала поясним эти термины. Однокамерный стеклопакет представляет собой конструкцию из двух стекол, между которыми находится объем воздуха – камера. Соответственно двухкамерный стеклопакет представляет собой три соединенных стекла с двумя разделительными камерами воздуха. Для надежной теплоизоляции в условиях российской зимы стоит порекомендовать использовать именно двухкамерный стеклопакет. Его преимущества заключаются также и в том, что подобные модели, в отличие от однокамерных аналогов, не склонны к запотеванию. Приведенные выше советы – лишь основные ориентиры, которые помогут разобраться, какие лучше пластиковые окна выбрать. Но чтобы сделать по-настоящему удачный выбор, Вам стоит обратиться за консультацией к нашим специалистам. Вы можете связаться с нами по телефону (495) 234-59-89 или приехать в офис. Подробная информация предоставлена в разделе «Контакты».

Мы рассчитаем ваши окна за 5 минут!

ОТЗЫВЫ ЗАКАЗЧИКОВ

Наши работы

ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ПЛАСТИКОВЫЕ ДВЕРИ АКСЕССУАРЫ УСЛУГИ
Окна VEKA
Арочные окна
Раздвижные окна

On-Line КАЛЬКУЛЯТОР

Двери VEKA
Балконные двери
Межкомнатные двери
Входные двери
Раздвижные двери

Подоконники
Отливы
Откосы
Москитные сетки
Жалюзи
Установка пластиковых окон
Установка пластиковых дверей
Установка алюминиевых окон
Остекление балконов
Остекление типовых домов
Остекление фасадов
Остекление загородных домов и коттеджей
Замена стеклопакетов

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

ЗАМЕР ОКОН

ОКНА В КРЕДИТ

СТАТЬИ
О КОМПАНИИ

О компании
Партнеры
История
Сертификаты
Дилерам и строителям
Вакансии
Видеоматериалы
АЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА

Окна PROVEDAL
КОМПЛЕКТУЮЩИЕ

Фурнитура
Стеклопакеты
Профили